В Оренбургском районе чиновники выдавали разрешение на строительство три месяца вместо семи дней
20.06.2017Надзорное ведомство проверило как исполняется требование градостроительного законодательства местными чиновниками и выявило ряд нарушений.
Установлено, что застройщик ООО "Диалог-Трейд" обратился в администрацию Оренбургского района с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию двух многоквартирных домов в селе Подгородняя Покровка. Однако чиновники в срок не справились, нарушив установленный в Градостроительном кодексе РФ семидневный срок орган местного самоуправления выдал застройщику разрешения на ввод объектов капитального строительства только через три месяца.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургского района, главе администрации Оренбургского района внесено представление об устранении нарушений законодательства и рассмотрении вопроса о привлечении к ответственности главного архитектора и специалиста отдела архитектуры администрации района.
Представление находится на стадии рассмотрения.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





