ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбургском районе чиновники выдавали разрешение на строительство три месяца вместо семи дней

20.06.2017

Надзорное ведомство проверило как исполняется требование градостроительного законодательства местными чиновниками и выявило ряд нарушений.

Установлено, что застройщик ООО "Диалог-Трейд" обратился в администрацию Оренбургского района с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию двух многоквартирных домов в селе Подгородняя Покровка. Однако чиновники в срок не справились, нарушив установленный в Градостроительном кодексе РФ семидневный срок орган местного самоуправления выдал застройщику разрешения на ввод объектов капитального строительства только через три месяца.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургского района, главе администрации Оренбургского района внесено представление об устранении нарушений законодательства и рассмотрении вопроса о привлечении к ответственности главного архитектора и специалиста отдела архитектуры администрации района.

Представление находится на стадии рассмотрения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мясаВ Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса

20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов

23.10.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаров

Один человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём

22.10.2026
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЭкономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на бирже

Женщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк

21.10.2026
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные

Площадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет

20.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031