В Оренбургском районе мужчина так не хотел разводиться, что написал на жену ложный донос
29.09.2017Оренбургский районный суд признал местного жителя виновным в преступлении по статье "Заведомо ложный донос о совершении преступления" и оштрафовал его на 10 000 рублей.
Установлено, чтобы оказать давление на супругу в бракоразводном процессе, сельчанин умышленно совершил ложный донос о совершении ей преступления.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, женщина, зная, что за человек ее муж, записала телефонный разговор, в котором он угрожал ей уголовной ответственностью в случае развода с ним.
Как только супруг услышал запись, он сознался в своем преступлении и даже раскаялся.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





