В Оренбургском районе незаконно уволили медработника
08.08.2017Надзорное ведомство приняло участие в рассмотрении судом искового заявления бывшего медработника о восстановлении на работе.
Установлено, что женщине по медицинским показаниям требовался перевод на другую работу, в связи с чем работодатель предложил ей несколько вакансий. Спустя неделю медработница не выбрала ни одну из предложенных должностей и работодатель, посчитав, что женщина отказалась от перевода, уволил ее.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургского района, прокурор, присутствующий на судебном заседании, в соответствии с требованиями трудового законодательства дал заключение о том, что заявленные исковые требования бывшего медработника являются законными и обоснованными.
По закону, увольнение работника по медицинским показаниям возможно только в случае отказа работника от перевода на работу, не противопоказанную по состоянию здоровья.
В результате, суд восстановил женщину в прежней должности.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





