В Оренбургском районе осужден директор одной из управляющих компаний
19.10.2017В Оренбургском районе директор одной из управляющих компаний осужден за присвоение денежных средств на сумму свыше 700 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре Оренбургского района.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере».
Как сообщили в ведомстве, осужденный присвоил более 700 тыс. рублей. Данные деньги были сданы членами садового товарищества для проведения и подключения к сети газопотребления.
По данным прокуратуры, каждый сдал по 120 тысяч рублей.
Судом ему назначено наказание в 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





