В Оренбургском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже продуктов питания из магазина
23.12.2015В полицию обратился владелец одного из продовольственных магазинов в селе Никольское Оренбургского района с заявлением о хищении неизвестным продуктов питания.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный, выдавив окно, в ночное время проник в неохраняемый магазин, откуда похитил продукты питания на общую сумму свыше 11500 рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в краже, который также был причастен к совершению еще одного аналогичного преступления. Злоумышленником оказался ранее судимый 32-летний житель Сорочинского района.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД Росси «Оренбургское».
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





