В Оренбургском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконной порубке деревьев
16.08.2016В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от лесничего о том, что неизвестный вывозит при помощи прицепа на своем легковом автомобиле с территории Краснохолмского лесничества деревья.
Прибывшими на место происшествия участковыми уполномоченными полиции было установлено, что 53-летний житель села Краснохолм незаконно срубил в лесополосе 6 сырорастущих деревьев породы «дуб», чтобы использовать их в хозяйственных целях. Материальный ущерб, причиненный Краснохолмскому лесничеству, составил 49284 рубля.
Задержанный в содеянном сознался. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |





