В Оренбургском районе работодатели задерживают заработную плату
28.09.2017Надзорное ведомство проверило, как соблюдается законодательства об оплате труда местными предприятиями, и выявило нарушения.
Установлено, что большинство работодателей заработную плату выплачивают своим работникам один раз в месяц. Также с нарушением сроков выплачивается и материальная помощь к ежегодному отпуску.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургского района, по трудовому законодательству заработная плата работнику должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца.
Чтобы устранить выявленные нарушения прокуратура внесла три представления, в отношении руководителей ООО "Оренбургская строительная телефонная компания", "Строительная компания "СтройСити Оренбург" и МУП "Черноречьестройматериалы" заведены административные дела по статье "Невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния".
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





