В Оренбургском районе сельсовет при продаже земли занизил ее стоимость
28.09.2016Прокурор Оренбургского района при проерке исполнения требований земельного законодательства обнаружил, что один из земельных участков продан по заниженной стоимости.
Установлено, что в декабре 2015 года администрация "Весеннего сельсовета" предоставил местной жительнице в собственность земельный участок. Его выкупная цена оказалась занижена на 200 000 рублей. Вместо выкупной цены в 688 000 рублей в договоре купли-продажи была указана сумма в 488 000 рублей. В администрации сельсовета объяснили это тем, что якобы при составлении документации допустили техническую ошибку.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, надзорное ведомство обратилась в суд с иском о взыскании с главы МО "Весенний сельсовет" причиненного материального ущерба.
В процессе подготовки дела к рассмотрению чиновник добровольно признал требования прокурора и перечислил в районную казну 200 000 рублей.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |





