ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбургском районе задержан мужчина, применивший насилие к сотрудникам полиции

05.12.2021
В Оренбургском районе задержан мужчина, применивший насилие к сотрудникам полиции

Сотрудниками отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» задержан 40-летний житель села Южный Урал Оренбургского района, управляющий автомобилем с признаками алкогольного опьянения и допустивший наезд на сотрудников полиции.

В ходе отработки садоводческого некоммерческого товарищества на территории Южноуральского сельского совета начальник пункта полиции №2 отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» майор полиции Арман Камиев и участковый   уполномоченный полиции отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» лейтенант полиции Руслан Темиргалиев заметили автомобиль «Нива», который был припаркован не должным образом. При подходе к данному транспортному средству, сотрудники полиции увидели в салоне двоих мужчин, на панели автомобиля заметили банки с алкогольными напитками. При виде полицейских неизвестные стали заметно нервничать, с агрессией отвечать на заданные вопросы. На вопрос правоохранителей об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, водитель начал движение автомобиля, прищемив участковому руку дверью и допустив наезд колесом на правую ногу. Впоследствии автомобиль допустил наезд на Армана Камиева, прижав его к забору.  После чего водитель предпринял попытку скрыться с места на автомобиле, сотрудники полиции организовали преследование. Заехав в тупик, водитель и пассажир преследуемого автомобиля попытались скрыться бегством на территории заброшенных дачных участков. В ходе преследования полицейскими данные граждане были задержаны.

Сотрудниками полиции в отношении водителя, управляющего транспортным средством, составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Возбуждено уголовное дело.

Председатель Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Александр Левин:

«В действующем уголовном законодательстве ответственность за преступления, совершенные против сотрудников полиции, предусмотрена специальными нормами Уголовного кодекса Российской Федерации. Так, за применение насилия в отношении представителя власти статьей 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет».

Фотоматериалы к новости

В Оренбургском районе задержан мужчина, применивший насилие к сотрудникам полиции
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930