В Оренбургской области более 52 тысяч граждан имеют дома гражданское оружие
26.02.2016Накануне новый начальник Центр лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по Оренбургской области Дмитрий Писарев рассказал журналистам региональных СМИ информацию по вопросу оказания государственных услуг.
Дмитрий Писарев отметил, что подразделение регионального МВД оказывает 27 государственных услуг по обороту оружия, частной детективной и охранной деятельности.
Ежегодно в полицию по данным вопросам обращается 35-40 тысяч заявлений, из которых около 6-ти тысяч направлено в электронном виде через портал ГОСУСЛУГИ.РУ.
Также Дмитрий Писарев отметил, что в Оренбургской области более 52 тысяч граждан владеют более 66 тысяч различного вида гражданского оружия.
Благодаря порталу ГОСУСЛУГИ.РУ услуги предоставляются в упрощенном порядке. Требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у гражданина на руках.
На портале государственных услуг зарегистрироваться может каждый имеющий доступ к Интернету, отметил Дмитрий.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





