В Оренбургской области дан старт акции «Сообщи, где торгуют смертью»
13.03.2018«Мы хотим жить!» - эту фразу прокричали добровольцы, которые приняли участие в старте акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Акция проходит на территории Оренбургской области в период с 12 по 23 марта 2018 года.
Представитель общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Денис Терсков, совместно с молодыми людьми, неравнодушными к проблемам, связанными с наркоманией, собрались, чтобы из собственных автомобилей составить номер круглосуточного «телефона доверия» УМВД России по Оренбургской области – (3532) 79-10-00.
На данный номер можно передать любую информацию о фактах незаконного распространения наркотических веществ.
Данная акция проводится традиционно, и с каждым годом число граждан, которые поддерживают данную профилактическую работу, только увеличивается. Основными целями данной акции являются проведение волонтерами профилактических бесед и лекций в образовательных учреждениях, осуществление мониторинга сети Интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотических средств, а также получение от населения информации о незаконном обороте наркотиков. Мероприятия, реализуемые в процессе акции, продолжаться и после её завершения.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





