В Оренбургской области грипп продливает каникулы школьникам
10.01.2017По данным Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, с 2 по 8 января зарегистрировано 9,6 тыс. случаев заболеваний ОРВИ и гриппом. В большой части заболевшие дети - 65%.
Из 9.6 тысяч заболевших большее количество приходится на Оренбург около 6 тыс. случаев. В результате роста превышен эпидемический порог на 83,6 %.
Чаще всего встречается среди заболевших гриппы А (H3N2) и В, отметили в ведомстве.
В связи с превышением эпидемического порога в связи с предложением областного Роспотребнадзора во многих районах и городах области продлены каникулы.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





