В Оренбургской области из Плешановского сельсовета пропало 500 000 рублей
11.10.2016Прокуратура провела проверку в Плешановском сельсовете Красногвардейского района и обнарушила, что пока неустановленное лицо администрации сельсовета в течение нескольких лет незаконно и необоснованно водителям добровольной пожарной дружины начисляло и выплачивало заработную плату по ведомости в общей сумме на 500 000 рублей. По материалам данной проверки следственные органы завели уголовное дело по факту присвоения и растраты денежных средств в крупном размере.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Красногвардейского района, водители добровольной пожарной команды никаких денег не получали. Мужчины признались, что работу, за которую они якобы получали вознаграждение, они не выполняли и не могли выполнять, поскольку в сельсовете нет пожарного автомобиля. Более того, они являлись и являются до настоящего времени штатными работниками пожарной части МЧС.
Куда были потрачены порядка 500 000 рублей бюджетных средств, проходившие по документам как заработная плата, неизвестно.
Прокуратура района контролирует ход расследования уголовного дела.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





