В Оренбургской области могли засеять поля амброзией
04.04.2014Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на ОАО «Чебеньковский элеватор» и ОАО «Тюльганское ХПП» при проверке семечек подсолнечника было обнаружено, что в них содержится карантинный объект – амброзия.
Лабораторные исследования показали, что заражению подверглась продукция общим весом 275 тонн.
Вся продукция направлена на ОАО «Чишминское» Республика Башкортостан, где имеется возможность обезвредить опасный сорняк, - рассказали в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.
Другие новости
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 | В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 |
Мошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судомВ Оренбурге раскрыта схема хищения бюджетных средств при замене плитки 13.10.2026 |





