ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Переволоцком районе сотрудник полиции обвиняется в превышении должностных полномочий

14.09.2015

В августе 2013 года 36-летний старший участковый уполномоченного полиции ОМВД России по Переволоцкому району получил сообщение, что местный житель села Кариновка совершил мелкое хулиганство. Он прибыл к дому злоумышленника, хулиган к этому времени уже уснул. Дверь правоохранителю открыла мать злоумышленника, она же и вызвала участкового. Полицейский разбудил мужчину и велел ему одеваться, так как собирался отвезти его в отдел полиции для производства административного разбирательства. Чтобы хулиган не сопротивлялся правоохранитель сковал его наручниками.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, далее сотрудник полиции отвез мужчину за зерновой склад возле села и избил его там резиновой палкой. Потерпевший пытался уклониться от ударов правоохранителя, но ему это не удалось. Кроме того участковый два раза ударил сельчанина ногой в живот.

После избиения сотрудник полиции перевез потерпевшего в багажнике своего автомобиля AUDI-A6 к зданию районного отдела полиции поселка Переволоцкий. Там за ранее совершенное мелкое хулиганство участковый поместил мужчину в изолятор временного содержания ОМВД России по Переволоцкому району.

На следующий день потерпевшему стало плохо, и бригада скорой помощи доставила в центральную районную больницу.

Во время следствия обвиняемый свою вину не признал. Дело передано на рассмотрение в суд. Правоохранителю предъявлено обвинение по статье «Превышение должностных полномочий».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, по данному факту сотрудниками полиции провели служебную проверку, в ходе проверки было установлено, что данные травмы местный житель мог получить от молодых людей после ссоры из-за кражи им у них кроссовок. Но если судом вина участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Переволоцкому району будет установлена, то он будет уволен из органов внутренних дел.

Как удалось выяснить информационному порталу «Время56.рф», проходящий по этому уголовному делу неоднократно судимый потерпевший в 2014 году был осужден судом за совершение кражи и приговорен к лишению свободы сроком на 1 год 8 месяцев. В настоящее время он отбывает наказание.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930