ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбургской области продолжается акция «Один день с участковым»

05.11.2022
В Оренбургской области продолжается акция «Один день с участковым»

Нередко говорят, что профессия участкового уполномоченного полиции — это, прежде всего, тесное взаимодействие с населением на административном участке, готовность незамедлительно выехать на место происшествия, а также разрешить бытовой конфликт или пресечь преступление.

Один рабочий день с участковым уполномоченным полиции в рамках Всероссийской акции «Один день с участковым» провела член Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Абдулинский», главный редактор газеты «Абдулинские просторы» Марина Мурзакова.

Общественнице удалось понаблюдать за повседневной  деятельностью старшего участкового уполномоченного МО МВД России «Абдулинский» Александра Иванова.

Майор полиции А. Иванов в органах внутренних дел работает 16 лет. В службе участковых уполномоченных полиции — с 2016 года. Обслуживаемый административный участок №6— не из легких. На территории проживают около двух тысяч человек, находится много торговых точек и государственных учреждений.

День участкового начинается с ознакомления с оперативной ситуацией в городе и постановки рабочих задач.После совещания в отделе полиции, главный редактор вместе с участковым направляется на подведомственную территорию.

На административном участке Александр Иванов проверил лиц, освободившихся из мест лишения свободы и состоящих под надзором. Полицейскийрегулярно проводит с жителями участка профилактические беседы, в том числе о недопустимости совершения противоправных деяний. Сегодня он встретилсяс пенсионерами, проживающими на подведомственной территории, и проинформировал их об участившихся фактах мошенничества.

— Профилактика — одно из основных направлений деятельности участкового уполномоченного, — рассказывает Александр. — Наша задача — сделать все возможное, чтобы предупредить совершение правонарушения или преступления.

Участковому приходится быть и психологом, ведь найти общий язык необходимо с каждым. Люди Александра знают, обратиться к полицейскому они могут в любое время.Стоит отметить, что отношение жителей к участковым самое разное, и это сразу видно, как только сотрудник полиции приближается к некоторым гражданам. Ведь отношение зависит от того, стремится человек соблюдать закон или нет. Большинство же граждан здороваются, обращаясь к участковому по имени, расспрашивают о работе и семье, благодарят за помощь и содействие.

Работа участкового имеет свою специфику и требует полной отдачи. Но, не смотря ни на что, Александр Михайлович никогда не жалел, что выбрал делом жизни нелегкую профессию полицейского.

В рамках акции вместе с участковым общественница посетила семью, где воспитываются трое детей. Полицейский провел профилактическую беседу с родителями несовершеннолетних, проверил условия проживания и организацию учебной деятельности школьников.Также посетили торговые точки, где еще раз напомнили работникам сферы торговли о запрете продажи несовершеннолетним алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции.

«Акция «Один день с участковым» позволила в реальном времени узнать о работе такого значимого подразделения полиции. Работа участкового уполномоченного — непростая, она требует большой отдачи, терпения, умения контактировать с очень разными людьми», — резюмировала представитель Общественного совета Марина Мурзакова.

 

Фотоматериалы к новости

В Оренбургской области продолжается акция «Один день с участковым»
В Оренбургской области продолжается акция «Один день с участковым»
В Оренбургской области продолжается акция «Один день с участковым»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Полицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы времяПолицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы время

Так, инспектор дорожно-патрульной службы МУ МВД России "Оренбургское" Антон Гусак

14.04.2024
Полицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документыПолицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документы

Для восстановления документов гражданам рекомендуется обратиться в любое подразделение по вопросам миграции, написать заявление и предоставить фотографии

14.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930