ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбургской области пройдет информационно-пропагандистская акция «Не допусти!»

22.07.2015

  Сегодня в Министерстве труда и занятости населения Оренбургской области прошло расширенное заседание по вопросу детского травматизма при падение детей из окон.

  В заседание приняли участи Министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин, заместитель начальника отдел организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Оренбургской области Лариса Беломытцова, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Анжелика Линькова, а также представители фирм занимающихся изготовлением и установкой окон.

  В ходе беседы представители Управления МВД России по Оренбургской области рассказали присутствующим, что виной данных происшествий является беспечность родителей при использование пластиковых окон. Обратили внимание, на то, что зачастую родители сами учат малолетних детей залазить на подоконники. Также отметили, что в большинстве случаев окна закрыты, а дети сами их открывают.

  Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Оренбургской области Лариса Беломытцова обратила внимание на то, что за текущий год в Оренбургской области произошло 10 подобных фактов и имел место случай, когда полуторогодовалый ребенок ключом открыл запирающее устройство окна и выпал с 9 этажа.

  Представители фирм по установке оконных систем рассказали о способах безопасности самостоятельного открывания окон детьми.

  По окончанию совещания предвидели Министерства труда и занятости населения Оренбургской области, Управления МВД России и СУ СК России по Оренбургской области решили провести информационно-пропагандистскую акцию «Не допусти!».

  В ходе акции предстатели ведомств расскажут взрослым об опасностях, таящихся в окнах, а самое главное, как избежать несчастных случаев с детьми.

  Министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин подвел итог совещание, в котором обратил внимание, что данные заседания будут проходить на постоянной основе. Ведь за каждым несчастным случаем стоит жизнь маленького ребенка.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031