В Оренбургской области уничтожено более 18 тонн «санкционных» груш
06.04.2016 Транспортное средство было остановлено оренбургскими таможенниками во взаимодействии с сотрудниками Управления Россельхознадзора по Оренбургской области. На ящиках с фруктами были обнаружены этикетки, свидетельствующие, что груши выращены в Евросоюзе. Санкционные груши весом
В присутствии сотрудников Оренбургской таможни задержанная партия груш уничтожена на полигоне бытовых отходов под Бузулуком.
В отношении перевозчика Оренбургской таможней будет возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров в Российскую Федерацию».
А ранее, 29 марта 2016 года, должностными лицами Управления Россельхознадзора во взаимодействии с сотрудниками Оренбургской таможни был выявлен грузовой автомобиль, в котором из Республики Казахстан в адрес самарской фирмы перемещалось более 19 тонн яблок, страна происхождения которых – Республика Польша. Данная партия «санкционного» товара также была уничтожена.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





