В Оренбургской области за последние два месяца полицейскими инициировано прекращение гражданства девятерых уроженцев ближнего зарубежья
04.04.2024Иностранцы приобрели российское подданство с 2004 по 2022 год, однако впоследствии совершили тяжкие и особо тяжкие преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков.
Мужчины в возрасте от 37 до 63 лет приговорены к лишению свободы на сроки от года до 9 лет. Так, например, за незаконный сбыт наркотических средств 48-летнему иностранному гражданину судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев 10 дней со штрафом в размере 7 000 рублей без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
После вступления в силу обвинительных приговоров в Оренбургской области реализованы нормы Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» № 138-ФЗ и в отношении девятерых осужденных принято решение о прекращении гражданства Российской Федерации в 2024 году.
В установленном законом порядке осужденным вручены соответствующие уведомления, разъяснены дальнейшие действия по прохождению необходимых процедур, предусмотренных законодательством.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






