В Оренбуржье 16 мигрантов пытались перебраться через границу
02.03.2017Сотрудники УФСБ России по Оренбургской области завели на 16 граждан Республики Узбекистан уголовные дела по статье "Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору".
В середине февраля 2017 года иностранцы, въезд которым на территорию России строго запрещен, пытались пересечь границу, обманув пограничный контроль. Они спрятались в тайнике, который был оборудован в подполье прицепа автомобиля "МАН", под 20 тоннами лука.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, пограничники нашли мигрантов и не позволили им перебраться через границу.
Надзорное ведомство контролирует ход расследования уголовного дела.
Другие новости
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





