ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье автовладельцам необходимо проверять подлинность своего полиса ОСАГО

01.12.2015

Каждый счастливому обладателю автомобиля следует проверить насколько его полис ОСАГО действителен. Острая необходимость в этом возникла в связи с тем, что мошенники все чаще начали сбывать поддельные полисы. Липа настолько хорошо изготовлена, что отличить ее от реального документа практически невозможно даже для специалиста. Фальшивка лишает страховой защиты не только самого владельца транспорта, но и других участников ДТП, которым он может нанести урон.

Проверить подлинность полиса можно на сайте РСА – www.autoins.ru. Для этого необходимо зайти в раздел «ОСАГО», далее «Сведения для пострадавших и потерпевших», Следующий шаг - «Сведения для потерпевших и других участников ДТП о наличии действующего договора ОСАГО в отношении определенного лица или транспортного средства». После необходимо указать VIN и государственный регистрационный знак автомобиля, номера кузова и шасси, а также дату, на которую запрашиваются сведения договора ОСАГО.

Если при проверке номер полиса в базе не обнаруживается или на сайте указывают, что полис оформлен в другой страховой компании, значит, скорее всего, вы стали обладателем липового документа. В этом случаи автовладельцу необходимо обратиться в полицию с заявлением, что против него были совершены противоправные действия.

Как сообщили в пресс-службе «ОСАГО: общественная экспертиза», сейчас РСА проводит кампанию по борьбе с подделками. Принимают участие в блокировке сайтов, где продаются фальшивки, и плотно взаимодействуя с правоохранителями.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930