В Оренбуржье идет подготовка ко Дню Победы
28.04.2014Как пояснили корреспонденту портала "Время 56" в администрации Оренбурга, сейчас наводится порядок на городских улицах, в парках, скверах. Завершаются работы по помывке и покраске металлических конструкций вертикального озеленения под кашпо, красятся флаговые конструкции, моются опоры контактной сети и наружного освещения, дорожные ограждения на мостах и путепроводах, дорожные знаки, светофорные опоры, барьерные ограждения на магистральных улицах.
Между тем, готовят к пуску городские фонтаны, реставрируют художественные фигуры в цветниках.
В настоящее время концепция праздничного оформления города к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне полностью разработана.
До 30 апреля на магистралях разместят праздничные баннеры.
С 25 апреля по 10 мая на трех видеоэкранах города будут транслироваться видеоролики с поздравлениями.
Город украсят флагами. А на въездной группе пр. Гагарина будет установлен символический орден «Победа» и композиция «1945-2014».
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





