В Оренбуржье из-за халатности акушерки умерла беременная
07.02.2014Трагедия случилась 22 февраля - почти год прошел с тех пор. Акушер-гинеколог ненадлежащим образом исполнила свои профессиональные обязанности, в результате чего наступила смерть 27-летней женщины.
Доктор с многолетним стажем работы не в полной мере произвела осмотр беременной, доставленной в приемное отделение экипажем скорой помощи с обильным кровотечением. Кроме того, она неправильно оценила состояние здоровья больной и выставила ей неверный диагноз. Отказав будущей матери в госпитализации, врач распорядилась о ее направлении в родильное отделение городской больницы № 3 города Орска.
В результате почти получасовой езды состояние больной ухудшилось до критического. Врачи горбольницы № 3 Орска провели экстренную операцию, однако спасти молодую женщину им не удалось.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





