В Оренбуржье коммерческая организация не уплатила более 45 000 000 рублей налога
13.04.2017Правоохранители завели по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере группой лиц из числа работников коммерческой организации уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов группой лиц в особо крупном размере".
Установлено, что в 2014-2015 годы сотрудники коммерческого предприятия и несколько местных жителей по предварительному сговору, имея в своем распоряжении реквизиты и печати ряда обществ с ограниченной ответственностью и возможность распоряжаться банковскими счетами организаций, включили в налоговые декларации ложные сведения о хозяйственных операциях общества, фактически не осуществлявшими работы и оказывавшими услуги по договорам, тем самым за счет увеличения расходов Общества завысили налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость, в результате чего уклонились от уплаты более 45 000 000 рублей налога.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, следователи устанавливают все обстоятельства преступления.
Другие новости
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 | Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 |
В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 | Мошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судомВ Оренбурге раскрыта схема хищения бюджетных средств при замене плитки 13.10.2026 |





