В Оренбуржье на "телефон доверия" полиции поступило более 7 000 звонков
20.09.2016С начала года на "телефон доверия" регионального УМВД России от жителей области поступило порядка 7 000 звонков, из которых 344 требовали проведения проверки.
"Телефон доверия" с абонентским номером 79-10-00 входит в систему "горячей линии МВД России" и работает круглосуточно. У жителей Оренбуржья есть возможность напрямую сообщать о преступлениях или правонарушениях, совершенных правоохранителями.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, каждое такое сообщение регистрируется. Проводится проверка и выносится решение. В случае, если информация о нарушениях подтверждается, сотрудники привлекаются к ответственности.
Несмотря, на то, что телефон создан для приема информации от населения о полицейских – "нарушителях", люди звонят на "горячую линию" и с другими сообщениями, в том числе бытового характера.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





