В Оренбуржье не пропустили овощи и фрукты без документов
25.08.2017Сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на трассах по направлению к МАПП "Маштаково", что в Первомайском районе, и МАПП "Сагарчин" Акбулакского района, пресекли ввоз продукции высокого фитосанитарного риска. Было остановлено пять большегрузов:
происхождением из Республики Казахстан:
– 38 тонн винограда;
– 40 тонн дыни;
– 2 тонны нектаринов;
происхождением из Республики Узбекистан:
– 5,368 тонны винограда;
– 5,6 тонн сливы;
– 0,5 тонны перца;
– 4 тонны нектаринов;
– 0,5 тонн свежего инжира;
- 3,44 тонны яблок.
Вся продукция предназначалась для реализации на территориях .Москвы, Оренбурга и Санкт-Петербурга.
По сообщению пресс-службы Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, партии свежих фруктов и овощей поступили в сопровождении фитосанитарных сертификатов Республики Казахстан, но с нарушением фитосанитарных требований предусмотренных законодательством ЕАЭС.
На бахчевые фитосанитарных документов не было вовсе.
В результате пять фур развернули обратно по направлению в страны отправители.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





