В Оренбуржье Новый год будут встречать без мандаринов
26.11.2015Сотрудники фитосанитарного контрольного поста «Сагарчин» Управления Россельхознадзора по Оренбургской области задержали автомобиль с подкарантинной продукцией. В большегрузе, который направлялся из Казахстана, пытались ввезти в Оренбуржье 1,36 тонн свежих мандаринов. На фрукты отсутствовал фитосанитарный сертификат, что является нарушением Федерального закона «О карантине растений».
Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора запретили ввоз этой партии мандаринов на территорию Российской Федерации и выдали предписание о возврате транспортного средства с подкарантинной продукцией в страну отправителя.
Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, 25 ноября 2015 года под контролем руководства Управления и ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области цитрусовые отправили в Казахстан через многосторонний автомобильный пункт пропуска на Государственной границе Российской Федерации «Сагарчин».
За 2015 год без фитосанитарных документов возвращено свыше 481 тонны импортной подкарантинной продукции.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |





