В Оренбуржье освящен новый храм
17.05.2015В селе Никольском Сакмарского района митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин совершил Великое освящение храма во имя святителя Николая Чудотворца и Божественную литургию в новоосвященном храме.
По окончании Божественной литургии митрополит наградил медалями священномученика Макария Оренбургского строителей и жертвователей храма. Награды удостоился и первый староста прихода, ставший инициатором строительства. Храм сельчане возводили, как водится, всем миром. На это у них ушло шесть лет.
Постоянный священник пока в село не назначен, но прихожане ждут его с нетерпением.
Другие новости
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 | Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 |
В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 | Мошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судомВ Оренбурге раскрыта схема хищения бюджетных средств при замене плитки 13.10.2026 |





