В Оренбуржье паспорт за час получили 203 человека
30.08.2015По условиям акции, в течение первой половины рабочего дня, каждый гражданин Российской Федерации, проживающий по месту своей постоянной регистрации в городах и районах области, по достижении возраста 20, 45 лет, а также при перемене фамилии могут оформить паспорт за час. Обращаться необходимо именно в то подразделение УФМС России по Оренбургской области, которое ранее выдало ему паспорт.
За август благодаря этой акции свои документы поменяли 203 человека.
Как сообщили в пресс-службе УФМС по Оренбургской области, сотрудники миграционной службы сработали без сбоев. Больше всего желающих оформить паспорт за час было в Оренбурге - 61 горожанин.
9 сентября с 09.00 до 13.00 часов во всех подразделениях Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области пройдет дополнительная акции «паспорт за час».
Перечень документов для оформления госуслуги:
- заявление о замене паспорта по форме №1П (заполняется на компьютере либо от руки печатными буквами);
- 2 фотографии 3,5х4,5 см с четким изображением лица;
- свидетельство о рождении;
- свидетельство о перемене фамилии (имени или отчества);
- паспорт, подлежащий замене;
- военный билет;
- свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет;
- свидетельства о заключении (расторжении) брака;
- квитанция об оплате государственной пошлины.
Другие новости
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 | Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 |





