В Оренбуржье полицейские поймали вора трансформаторных катушек
17.03.2014А дело было так. В полицию обратился 53-летний оренбуржец - из его гаража украли 8 катушек трансформатора с проводами.
На самом деле вором оказался племянник потервевшего. Накануне вечером он перепрыгнул через забор, проник во двор жилого дома. Там из открытого гаража он и украл катушки с проводами. После чего парень оставил похищенное во дворе и отправился за помощью к друзьям, чтобы взять у них деньги на такси. Машина была нужна, чтобы перевести и сдать металл в скупку. Не получив средств, 24-летний "делец" вернулся обратно. Но там его уже ждал участковый.
- По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Задержанный пояснил, что вырученные денежные средства в размере 8 тысяч рублей хотел потратить на покупку алкоголя, – прокомментировал для сайта "Время 56" старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД Росси по городу Оренбургу Алексей Петухов.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





