В Оренбуржье помешали ввезти 18 тонн дыни
19.10.2015Сотрудники фитосанитарного контрольного поста «Сагарчин» Управления Россельхознадзора по Оренбургской области вместе со своими коллегами из регионального Управления государственного автодорожного надзора задержали автомобиль, в котором пытались ввезти в Оренбургскую область из Казахстана свежую дыню. 18 тонн бахчевых оказались без фитосанитарного сертификата.
В пресс-службе Россельхознадзора по Оренбургской области сообщили, что данный факт является нарушением Федерального закона «О карантине растений».
В тот же день под контролем Управления во взаимодействии с ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области дыни развернули обратно в Казахстан.
За 2015 год возвращено свыше 338 тонн импортной подкарантинной продукции.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





