В Оренбуржье продолжается акция «Спеши творить добро»
10.02.2015 Три недели назад в области стартовала благотворительна
Для сбора предметов первой необходимости и продуктов питания в каждом муниципальном образовании области на базе комплексных центров социального обслуживания населения работают пункты по приему благотворительно
В акции принимают участие не только органы исполнительной власти, но и предприятия, общественные организации и волонтеры.
За время ее действия территориальными комплексными центрами социального обслуживания населения собрано более десяти тысяч единиц товаров первой необходимости. Это одежда, обувь, постельные принадлежности, посуда, мебель и бытовая техника.
Натуральную помощь получили 318 семей. Благодаря неравнодушию оренбуржцев 96 семей получили новую одежду, обувь, постельные принадлежности. Еще 222 семьи получили вещи, бывшие в употреблении.
Материальная помощь оказана 19 семьям на сумму 72,5 тысяч рублей.
Данные для сбора финансовых средств в поддержку граждан данной категории можно посмотреть на официальном сайте Правительства Оренбургской области.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





