В Оренбуржье прошел первый открытый чемпионат Орской епархии по рыбной ловле
07.08.2013Соревнование «Ловись, рыбка, большая и маленькая!» посвящалось 1025-летию Крещения Руси. Мероприятие посетил Преосвященный владыка Ириней.
Более 60 заядлых водных охотников и новичков, пожелавших принять участие в конкурсе, из Орска, Новотроицка (в том числе из молодежного движения епархии «Феозис»), Гая, Новоорска и Оренбурга съехалось на поселковое озеро к обеду, не побоявшись дождя и грязи. Всего же собравшихся оказалось более сотни. После молебна главный судья соревнований Александр Тищенко, руководитель секции карповой лови Федерации рыболовного спорта Оренбургской области, распределил участников по секторам. На время трехчасовой рыбалки стих дождь.
Победителей соревнований наградили соответственно рыболовскими подарками: удочками, спинингами, фонариками. Возможно, они им скоро пригодятся, ведь большие епархиальные рыбалки предложили проводить регулярно.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





