ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье прошли праздничные мероприятия, посвященные областному Дню детства «Миру скажем – Да!»

20.05.2013

  18 мая в парке семейного отдыха «Тополя» состоялось торжественное открытие областного Дня детства. В 2013 году в рамках Года окружающей среды традиционный детский праздник проходил под девизом «Миру скажем – Да!».

  Юных оренбуржцев поздравили вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Николаева, первый заместитель министра образования Галина Сафонова, глава г.Оренбурга Евгений Арапов. В церемонии открытия приняли участие лучшие детские творческие коллективы образовательных учреждений области.

  Приветствуя участников праздника, Павел Самсонов подчеркнул, что третья часть населения Оренбургской области – дети. Забота о подрастающем поколении - это забота о завтрашнем дне, о будущем региона и всей страны. Понимая это, Правительство области выстраивает свою политику в интересах детства таким образом, чтобы ребенок и его родители с момента вступления в жизнь нового человека ощущали поддержку государства.

  Вице-губернатор отметил, что в области принимаются все меры для того, чтобы юные оренбуржцы росли здоровыми, талантливыми, умными, трудолюбивыми, уверенными в своих силах.

  По инициативе Губернатора области на имя каждого новорожденного открывается именной денежный вклад до достижения 18 лет, который в дальнейшем может быть израсходован на получение профессии или стать частью средств при приобретении жилья. Семьям, в которых воспитывается трое и более детей, оказывается помощь в оплате коммунальных услуг, льготном обеспечении школьной одеждой, лекарственными средствами. Строительство новых дворцов спорта, теннисных кортов, ледовых площадок приобщает детей к здоровому образу жизни, развивает интерес к высоким спортивным достижениям. На средства государственной поддержки общеобразовательные учреждения приобретают лабораторное оборудование, программное и методическое обеспечение, модернизируют материально-техническую базу. Все это оказывает существенное влияние на качество образования, на развитие способностей каждого школьника.

  Праздничную программу Дня детства в парке «Тополя» продолжил концерт «Волшебный мир детства». В этот день для маленьких оренбуржцев в парке работали тематические площадки. Была организована выставка творческих работ «Мы дети твои, Земля!», конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце». Все участники конкурса получили памятные призы.

  В парке им. Перовского на открытых спортплощадках детские и молодежные команды приняли участие в состязаниях по уличному баскетболу, мини-футболу, теннису. Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, грамотами и подарками.

  Во второй половине дня в культурном комплексе «Национальная деревня» начался областной праздник детского творчества «Краски радуги». Мероприятие традиционно проводится в Оренбуржье с целью выявления и поддержки особо ярких творческих коллективов и одаренных исполнителей.

  В Оренбургской областной филармонии состоялся гала-концерт IХ Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Долг.Честь.Родина». Награды победителям фестиваля вручили вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, первый заместитель министра образования Галина Сафонова.

  В рамках празднования Дня детства в Доме офицеров подвели итоги областного конкурса детских общественных организаций «Мозаика-2013».

  В этот день также состоялся финал областного фестиваля «Вдохновение» в Оренбургской универсальной научной библиотеке им.Н.К.Крупской.

  В спортивном комплексе «Олимпийский» прошла церемония закрытия областного конкурса семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья».18 и 19 мая праздничные мероприятия для детей прошли также в Орске, Бузулуке, Сорочинске и других территориях области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?

Площадь пожара составила 100 кв. метров

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930