В Оренбуржье пройдет Всероссийский турнир по дзюдо
25.10.201428-30 октября в городе Оренбурге состоится IV открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения памяти Виктора Степановича Черномырдина.
В соревнованиях примут участие свыше 400 спортсменов из 15 регионов России, а также ближнего зарубежья – республик Казахстан и Узбекистан. Оренбуржье на турнире представят около 50 спортсменов из городов Бузулука, Кувандыка, Оренбурга, Орска, Соль-Илецка и Ясного.
Цель турнира – популяризация и развитие дзюдо в Оренбургской области, укрепление дружеских связей между регионами, повышение спортивного мастерства и выполнение разрядных норм, отбор спортсменов на первенство России среди спортсменов до 18 лет в 2015 году, а также увековечивание памяти нашего прославленного земляка Виктора Степановича Черномырдина.
Соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом федерации дзюдо России.
Организатор состязаний – министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области совместно с федерацией дзюдо Оренбургской области.
Мероприятие пройдет в СКК «Оренбуржье» по адресу: город Оренбург, проспект Гагарина 21/1. Торжественное открытие состоится 29 октября в 11:00
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





