В Оренбуржье пытались незаконно провезти 40 тонн дыни
12.08.2015На пункте весового контроля СКП-3 «Акбулак» сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области вместе с Управлением государственного автодорожного надзора по Оренбургской области зафиксировали факт незаконного ввоза на территорию Оренбургской области подкарантинной продукцию с высоким фитосанитарным риском, а именно 40 тонн свежих дынь. Бахчевую культуру пытались провезти через границу из Казахстана два грузовика. Дыни прибыли на территорию России без фитосанитарных сертификатов и товаросопроводительных документов, что является нарушением Федерального закона «О карантине растений».
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области запретили пропускать подкарантинную продукцию на территорию Российской Федерации и выдали предписание о возврате транспортного средства в Казахстан. Дыни отправились на родину через многосторонний пункт пропуска на Государственной границе России «Сагарчин».
С начала 2015 года пресекли четыре попытки незаконного ввоза в Оренбургскую область подкарантинной дыни общим весом 80 тонн.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





