В Оренбуржье развернули фуру с 10 тоннами лука
07.02.2016Сотрудники регионального Россельхознадзора вместе с ПУ ФСБ России по Оренбургской области и областного УГИБДД УМВД России на ФКП «Маштаково» задержали груз. На автомобиле марки «Volvo» из Республики Казахстан пытались ввезти 10 тонн лука без фитосанитарного сертификата. Это является нарушением Федерального закона «О карантине растений». Заведено административное дело.
Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, завоз на территорию Оренбуржья подкарантинной продукции запретили и отправили груз обратно в страну отправителя.
Лук поехал «домой» через двусторонний автомобильный пункт пропуска на Государственной границе Российской Федерации «Теплое».
С начала 2016 года по причинам отсутствия фитосанитарных документов возвращено в страну отправителя пять большегрузов с подкарантинной продукцией в количестве 68,26 тонн.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





