ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье счета на электроэнергию и горячую воду выросли на 20 процентов

14.02.2016

Некоторые жители области получат счета за электроэнергию и горячую воду с «сюрпризом». Они выросли на 20 процентов. Коснулось это тех, кто до сих пор не установили индивидуальные приборы учета. А с 1 июля 2016 года норматив вырасти еще на 10 процентов.

В Оренбурге счетчиков на горячую воду нет у 23 тысяч жителей, в Орске более, чем у 15 тысяч абонентов, а в Медногорске без счетчиков живут около тысячи местных жителей. Получат квитанции за январь с увеличенной платой за электроэнергию 15 тысяч жителей областного центра.

Как сообщили в пресс-службе ОАЛ «ЭнергосбыТ Плюс», согласно действующему законодательству расчет по нормативам предусмотрен также в случае выхода прибора учета из строя по истечению трех месяцев, если новый прибор не установлен.

Если клиент не передавал показания счетчиков полгода, его рассчитывают по среднему, и далее начинается расчет по нормативу.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

Пенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ

28.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930