ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

15

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье стали чаще воровать

28.01.2016

В Управлении внутренних дел области состоялся брифинг на тему «Деятельность правоохранительных органов, направленная на профилактику краж имущества. О положительных результатах деятельности подразделений вневедомственной охраны по защите имущества юридических и физических лиц».

На встрече правоохранителей с журналистами огласили анализ результатов оперативно-служебной деятельности за 2015 год. Выяснилось, что в 2015 году увеличилось на 1,6 процентов преступления по статье «Кража», в том числе с проникновением в жилища - на 4,7 процентов.

В жилище в основном преступники проникают через открытое окно или незапертую дверь. Потерпевших обворовывают из-за их же беспечности. Жителям Оренбургской области следует более ответственно подходить к вопросу установки качественных входных дверей и надежных замков.

На сегодня максимальную безопасность обеспечивает охранно-пожарная сигнализация. Под опекой вневедомственной охраны находятся порядка 3800 объектов юридических лиц и 14,5 тысячи квартир, домовладений, гаражей местных жителей.

Качество несения службы полицейскими вневедомственной охраны остается на самом высоком уровне.

В прошлом году злоумышленники предприняли 23 попытки проникновения на объекты, охраняемые вневедомственной охраной, но ни одна из них не закончилась для преступников удачно. 868 раз правоохранители выезжали по сигналам тревоги, поступившим с объектов посредством кнопок экстренного вызова нарядов полиции, пресекали правонарушения и задерживали подозреваемых.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930