В Оренбуржье удельный вес племенного скота в общем поголовье превысил 20%
02.02.2016В регионе работает 52 организации по племенному животноводству: два селекционных центра, селекционно-генетический центр по свиноводству, лаборатория иммуногенетической экспертизы, организация по искусственному осеменению животных, ипподром, девять племенных заводов, 37 племенных репродукторов.
Удельный вес племенного скота в общем поголовье доведен до 20,6%, и в дальнейшем планируется расширение племенной базы.
На сегодняшний день автоматизированный учет внедрен на всех племенных хозяйствах по разведению крупного рогатого скота молочного направления.
Проводится работа по эффективности управления племенным делом. Для повышения квалификации и подготовки специалистов: зоотехников–селекционеров, бонитёров, учетчиков племенного дела, операторов по обработке данных племенного учета, на базе института дополнительного профессионального образования проводится учеба с приглашением ученых, научных сотрудников НИИ, специалистов-программистов областных научных учреждений.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





