В Оренбуржье уничтожены 20 тонн польских яблок
24.01.2016Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Маштаково» был выявлен факт незаконного ввоза из Республики Казахстан в Российскую Федерацию подкарантинной продукции без фитосанитарного сертификата.
Водитель, гражданин Республики Казахстан, ввёз на грузовом автомобиле 19 500 килограммов яблок происхождением из Республики Польша в 1500 картонных коробках. Продукция направлялась в Россию для реализации на территории Самарской области.
В итоге автотранспортное средство с запрещённой продукцией было сопровождено на полигон ТБО муниципального образования Подгородне-Покровский сельсовет Оренбургского района, где и была уничтожена.
Другие новости
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





