В Оренбуржье в сумраке оказываются все больше людей
01.11.2015Если оренбуржцы считают, что платить по счетам за электроэнергию необязательно, то ресурсоснабжающая компания имеет полное право отключить ее. Должники будут жить при свечах, если не платили за электричество более двух месяцев.
Внезапно в кромешной тьме жители, конечно, не окажутся, предварительно они получат уведомление об ограничении либо прекращении подачи электроэнергии. Если «письмо счастья» не произведет на должника впечатления, и он так и не оплатит то, что нажег своими элекроприборами, придет электрик и «перережет провода».
Для юридических лиц – предприятий и организаций разных форм собственности - ограничение или приостановление подачи электрической энергии происходит при неоплате более, чем за один период между установленными договором сроками платежа.
Мало того, чтобы вернуть в свое жилище или предприятие яркий свет, придется раскошелиться.
В пресс-службе ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщили, что для возобновления энергоснабжения оренбуржцам необходимо не только погасить весь имеющийся долг, но и внести оплату за повторное подключение, которое во многих случаях превышает размер самого долга.
Плата за возобновление энергоснабжения клиентов (как бытовых абонентов, так и юридических лиц), подключенных к сетям Филиала ОАО «МРСК Волги – ОАО «Оренбургэнерго» - от 4 571 до 9 200 рублей. А сети ГУП «ОКЭС» за эту услугу требуют примерно 10 000 рублей. Юридическое лицо эту сумму внесет только за подключение одной точки, а их бывает и 10, и 15, то выльется в круглую сумму.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





