В Оренбуржье ведется работа по созданию приемных семей для пожилых людей
24.07.2014В Оренбургской области активно ведется работа по созданию приемных семей для пожилых людей. За 6 месяцев текущего года в приемные семьи устроены 17 граждан. Это люди пожилого возраста и инвалиды, нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой способности к самообслуживанию и передвижению.
Данная стационарзамещающая форма социального обслуживания в основном востребована у сельских жителей. Также приемные семьи имеются в городах Абдулино и Бугуруслане.
По организации приемной семьи можно обращаться в Комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства для регистрации в качестве желающего создать приемную семью или стать получателем социального обслуживания.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





