В Оренбуржье вынесли приговор группе наркодиллеров
21.03.2014Семейное дело началось в 2010 году. Молодой парень решил разбогатеть "по-быстрому". Через интернет он заказывал химконцентрат, которым обрабатывал безобидные аптечные травы. Затем продавал полученную смесь в Новотроцке. Как выяснилось, спрос на наркотик был и парень решил организовать свою торговую точку в Интернете.
Вскоре в "бизнес" подключилась сестра, отец и два приятеля отца. Как рассказали корреспонденту сайта "Время56.рф" сотрудники УФСКН области, в группе у каждого была своя роль. Сестра занималась расфасовкой. К примеру, наркотик, согласно надписи, становился «Средством от ржавчины», «Средством от моли», «Фито чаем» и так далее. Отец же и его друзья занимались рассылкой по почте, наймом курьеров и охраной при заключении «сделок».
К концу года наркополицейские и таможенники поймали дельцов с поличным. Оказалось, участники семейного нарко-бизнеса хранили у себя более 1,6 килограмма концентрированного наркотика, который впоследствии разбавляли и распространяли по России. Следствие продолжалось полтора года. Было опрошено более 300 свидетелей – получателей спайса, проживающих в регионах России от Калининграда до Владивостока, которые подтвердили факты заказа и получения спайса. Уголовное дело насчитывало более 30 томов.
В итоге суд Новотроицка приговорил организатора преступной группы к 9 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима и выплате штрафа в размере 157 тысяч рублей. Его сестра будет отбывать свой срок в 8 лет и 3 месяца с отсрочкой до достижения её малолетнего ребёнка 14-летнего возраста. Кроме этого ей предстоит выплатить государству 100 тысяч рублей.
В отношении отца дело пока приостановлено, в связи с его тяжёлой болезнью. Одного из его друзей оправдали, а вот второй будет отбывать 8 с половиной лет по всей строгости.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





