В Оренбуржье зарегистрировано более 65 тыс. пациентов с сахарным диабетом
22.06.2017Современные подходы в оказании эндокринологической помощи обсудят участники областной научно-практической конференции представители регионального минздрава, коллеги клиник Москвы, специалисты областного практического здравоохранения - врачи эндокринологи, хирурги, онкологи, терапевты примут участие в областной научно-практической конференции «Рациональная эндокринологическая практика - 2017», сообщили в правительстве области.
В наше время современная эндокринология – одна из самых интенсивно развивающихся отраслей медицины, которая возникла в России 90 лет назад как самостоятельная медицинская дисциплина.
По данным главного эндокринолога минздрава области Ольги Илюхиной, в области зарегистрировано более 65 тыс. пациентов с сахарным диабетом, с несахарным диабетом – 180 пациентов и около 1 тыс. пациентов – с патологией надпочечников.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





