В Оренбуржье зарегистрировано более 65 тыс. пациентов с сахарным диабетом
22.06.2017Современные подходы в оказании эндокринологической помощи обсудят участники областной научно-практической конференции представители регионального минздрава, коллеги клиник Москвы, специалисты областного практического здравоохранения - врачи эндокринологи, хирурги, онкологи, терапевты примут участие в областной научно-практической конференции «Рациональная эндокринологическая практика - 2017», сообщили в правительстве области.
В наше время современная эндокринология – одна из самых интенсивно развивающихся отраслей медицины, которая возникла в России 90 лет назад как самостоятельная медицинская дисциплина.
По данным главного эндокринолога минздрава области Ольги Илюхиной, в области зарегистрировано более 65 тыс. пациентов с сахарным диабетом, с несахарным диабетом – 180 пациентов и около 1 тыс. пациентов – с патологией надпочечников.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





