В Орске активно штрафуют курильщиков, любящих подымить в неположенных местах
14.10.2015Орские полицейские регулярно привлекают к ответственности местных жителей, которые нарушают Федеральный закон № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», за который предусмотрен штраф в размере от 500 рублей до 1500 рублей по КоАП РФ.
С начала года правоохранители на востоке области пресекли 1295 нарушителей нового закона. Двое орчан попались с дымящими сигаретами на детской площадке. Административный кодекс РФ за это правонарушение велит наказывать злоумышленников штрафом от 2000 до 3000 рублей.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, за 9 месяцев 2015 года в Орске к административной ответственности привлечено 317 правонарушителей, сумма наложенных штрафов превысила 160 000 рублей.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





