В Орске алименщика с ограниченными правами на управление транспорта поймали на дороге за рулем
31.05.2016В Восточном Оренбуржье на дороге за рулем попался первый неплательщик области, которого ограничили в праве управления транспортным средством.
На исполнении в отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с отца 12-летней девочки задолженности в размере порядка 300 ысяч рублей по уплате алиментов.
Зная, что орчанин должен на содержание своего ребенка немалую сумму, он продолжал бездействовать и отказывался добровольно выплачивать деньги. Чтобы заставить мужчину исполнять свои родительские обязанности судебный пристав вынес постановление об ограничении в пользовании им специальным правом на управление транспорта.
По сообщению пресс-службы УФССП России по Оренбургской области, должник проигнорировал постановление судебного пристава и сел за руль своего автомобиля. Правда, уехать далеко не удалось, его задержали инспекторы ГИБДД.
Сейчас материалы об административном правонарушении направлены в суд. Алименщику грозит наказание в виде обязательных работ сроком до пятидесяти часов или лишение водительских прав на срок до одного года.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





