В Орске банк пытался повесить на заемщика оплаченный кредит
30.06.2017Ленинский районный суд города Орска удовлетворил исковые требования о взыскании с кредитного учреждения в пользу заёмщика компенсации морального вреда, расходов на оплату услуг представителя, сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе заседания суда было установлено, что в течение 3 лет истец исправно вносил платежи за кредит в соответствии с графиком.
После он решил погасить кредит досрочно, с чем обратился в банк. Сотрудник банка сообщил клиенту сумму, необходимую для полного погашения задолженности, включая начисленные проценты. Указанная сумма была внесена на счет.
Спустя два года из банка стали поступать СМС-сообщения и звонки о наличии просроченной задолженности по кредиту.
В банке ему рассказали, что кредит полностью погашен не был, в связи с чем с ноября 2014 года по июль 2016 года банк без согласия и уведомления истца ежемесячно списывал с его счета денежные средства в счет погашения суммы процентов.
Таким образом искусственно были созданы условия для образования задолженности.
Банк согласился с клиентом и признал исполненным обязательства по кредитному договору и удаления недостоверной информации из Бюро кредитных историй, после обращения мужчины в суд.
«Заемщик» получит 11490 рублей. Также банку придется выплатить потраченные деньги на госпошлины.
Другие новости
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |





