В Орске к уголовной ответственности привлечен мастер Сервисного Локомотивного депо
08.06.2017Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, за нарушение требований охраны труда в отношении 35-летнего мастера участка производства Сервисного Локомотивного депо Орск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 143 УК России.
Подозреваемый являясь ответственным за соблюдение требований охраны труда, при установке воздухо-охладителя в секцию «Б» ремонтируемого локомотива, по его указанию привлек двух слесарей, один из которых не имел соответствующей квалификации. При подъеме груза кран – балкой одного из работников зажало воздухо-охладителем и кузовом локомотива.
В результате слесарь получил ушиб головного мозга, перелом костей и иных травм, повлекших тяжкий вред здоровью, сообщили в ведомстве.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





